Modicon M262 – новое поколение IIoT контроллеров для промышленных машин от Schneider Electric

Рады сообщить, что в скором времени в продуктовой гамме отдела Промышленной автоматизации ШЭ для заказа станет доступным новый контроллер Modicon M262.

Modicon M262 – это один из мощнейших промышленных контроллеров на современномрынке. 
Построен на базе двухъядерного процессора Xilinx с тактовой частотой 400-667 Мгц (в зависимости от версии) и объемом памяти 256Мб ОЗУ и 1Гб ПЗУ. А для выполнения логической инструкции ему требуется всего 3 нс. Таким образом, он до 7 раз быстрее своего предшественника – Modicon M241 – по выполнению логических операций и до 50 раз - по выполнению математических.

Одной из ключевых особенностей M262 является готовность к использованию в концепции промышленного интернета вещей (IIoT). Поддержка сетевых подключений с шифрованием по протоколу TLS, поддержка протоколов HTTPs, MQTTs, OPC UA и обмен данными в формате JSON, позволяют M262 обмениваться ими с облачными цифровыми сервисами.
Линейка контроллеров M262 состоит из 2 – х версий логических контроллеров и 3 – х версий контроллеров движения с поддержкой функций синхронизации осей сервоприводов по шине Sercos3 и наличием разъема для подключения энкодеров.